На чем лучше учиться водить машину: механика или автомат? На чем буду ездить в дальнейшем, пока не знаю.

Irene Kondr Гуру (3233), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Напишите, почему.
Лучший ответ
Роман Оракул (63944) 5 лет назад
если не знаешь, на чем будешь ездить - сдавай на механике. тогда сможешь ездить на всем.
ну и обратный эффект: если сдаешь на автомате - тогда ты уже точно будешь знать, что ездить придется исключительно на автомате.
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Механика и сдавать тоже на механике
Irene KondrГуру (3233) 5 лет назад
Почему?
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Потому что у тебя будут полноценные, а не кастрированные ВУ
Рыжий Лисёнок Ученик (132) 5 лет назад
Автомат
Irene KondrГуру (3233) 5 лет назад
Почему?
Артем КиселевИскусственный Интеллект (189256) 5 лет назад
и ездить он сможет только на автомате)))
Рыжий ЛисёнокУченик (132) 5 лет назад
ну я училась на автомат не раздумывая, потому что механика мне не пригодилась бы)
Бухое Буратино Оракул (70090) 5 лет назад
на механике. на автомате даже цирковую обезьяну можно ездить научить за полчаса
Arseniy's Профи (897) 5 лет назад
Учишь на классике. Копейка-Девятка. Машина очень легкая, очень легко привыкнуть к сцепе, и габариты даже с ростом 140 можно видеть. После парочке прокатов по деревне, любой аппарат в твоих руках.
Hugh Искусственный Интеллект (203875) 5 лет назад
Если выучитесь на автомат то на механику у вас прав не будет
abrbabr Искусственный Интеллект (139813) 5 лет назад
исключительно механика. патом сможешь ездить на чём угодно
Tim Wish Профи (938) 5 лет назад
Девушке в нынешних реалиях современного общества, вполне адекватно учиться на авто с АКПП.
Во-первых машин на МКПП все меньше в целом, автоматы уже давно догнали и в некоторых случаях даже перегнали МКПП по факторам, которые стереотипно считались сильными сторонами МКПП, такие как экономичность, надежность, дешевизна эксплуатации и т. д.
Во-вторых, новичку сейчас совершенно не сложно найти надежное и недорогое авто на АКПП на вторичном рынке, так сказать, чтобы набраться опыта. Так что еще один стереотип о том что надо учиться на МКПП потому что потом, если ты не жена олигарха, тебе светит только ТАЗ или кредит на существенную сумму, можно отмести в сторону.
Парням все-таки рекомендовал бы учиться на полноценную "В" категорию, потому как в данном случае уже я буду являться источником стереотипа о гендорных различиях - но мужчина должен уметь совладать с техникой)))) хотя это и не отменяет фактов, сказанных выше, и вполне может относится к любому ученику в водители, несмотря на пол или возраст
Павел Ладиков Оракул (89978) 5 лет назад
ну это как учиться ходить.
На чем лучше учиться ходить - на полу или сидя в детской коляске?
Кто тебе сказал, что можно научиться водить автомобиль, которые не позволяет учиться водить?
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 5 лет назад
на механике отучишься и на автомате потом можно, а наоборот нельзя
Каннибал Лектер Оракул (50784) 5 лет назад
Лучше выучиться на механике, чтоб она никогда не пригодилась, чем на автомате, и она хоть раз в жизни оказалась очень нужна.
Konskiy Navoz Знаток (268) 5 лет назад
Если Вы ещё не знаете на чем будете ездить, тогда сдавайте на механике, тогда Вы сможете водить всё что угодно, автомат для Вас будет как раз плюнуть, к тому же сейчас есть автотренажеры.
Источник: http://nppgms.ru/