Вопрос жизненого пути

anna tchulukhadze Ученик (75), на голосовании 6 лет назад
Стоил ли убиватся по поводу учебы что бы потом поступить в престижный университет, найти крутую роботу, зарабатывать много, каждый день чувствовать что нечего не успеваешь, расти по карьерной леснице и иметь забитый график или стоит ли все же найти простенькую роботу, учится на среднем уровне, не чувствовать стресса и давления но все же зарабатывать меньше? Кароче, стоит ли убиватся и становится высшим средним классом (доктор, инженер, и тд) и тем самым трепать нервы или просто расслабится и остатся на более нижнем уровне (учитель, художник и тд) тем самым сохранив время и нервы?
Голосование за лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (261629) 6 лет назад
Правильно тему задали «Вопрос жизненного пути». А жизненный путь надо выбирать самостоятельно, без советчиков.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192871) 6 лет назад
Мне учеба всегда нравилась, как и последующая работа. Я не ставил перед собой задачи стать большим начальником, но много работал, занимался самообразование и в какой-то момент карьера пошла резко вверх. Да, конечно работа руководителя - весьма нервная, но она очень интересная, наблюдать, как сначала твои разработки улучшают производство, а с определенного уровня этим занимаются твои идеи, организовывать рабту большого числа работников (ИТР и рабочих), обучать их тому что сам умеешь - это очень и очень интересно и оправдывает любые затраты нервов и энергии, особенно когда видишь реальный результат действий тебя и твоих подчиненных. А деньги - деньги приходят если ты становишься профессионалом в своей профессии
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144702) 6 лет назад
"Кароче, стоит ли убиватся и становится высшим средним классом (доктор, инженер, и тд) ...или просто расслабится и остатся на более нижнем уровне (учитель, художник и тд)"...
Я балдею!
Откуда ТАКАЯ шкала приоритетов?
Неужто от РОДИТЕЛЕЙ?
. и КАКОЙ же у НИХ уровень? (и специальность?)
и как ты представляешь себе РАССЛАБЛЕНИЕ при котором можно "остатся" учителем... или художником... если ты, блин, - ШКОЛЬНИК!?
Балу Мудрец (18401) 5 лет назад
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку- КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ! привет. Вопросы у тебя есть любопытные, если хочешь- давай пообщаемся, но переписку не люблю. Предпочитаю голосовую связь. если согласна - дам свой скайп или ватсап.