Красный носогубный треугольник в теч. 2х мес у пожилой женщины, каковы м. б. причины? врачи молчат, вн

FREYA Искусственный Интеллект (491518), закрыт 5 лет назад
с этой проблематикой она прошла след врачей 1) гериатр - не знает 2) терапевт - не знает 3) кардиолог - не знает, 4) эндокринолог - не знает 5) невролог - не знает 6) дерматолог - не знает.. Состояние, однако, ухудшается: зуд, эксудат, покраснение вплоть до багровых оттенков в области носогубных складок и рта *заеды... обильный пот. Все другие показания ( у вышеперечисленных спец) соответствуют возрасту. В крови - повыш эзонофилы. Состояние ухудшается.
Дополнен 5 лет назад
у дерматолога предположительный диагноз - аллергический контактный дерматит, после лечения - никакого эффекта, состояние ухудшается
Дополнен 5 лет назад
нейроэндокринный сбой? если есть эндокринологи - неврологи с компетенцией по гериатрии - милости просим, что это может быть?
Лучший ответ
Annemarie's dream Оракул (97271) 5 лет назад
Возможна экзема
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 5 лет назад
контактный аллергический дерматит - предварит диагноз у дерматолога, но после пройденного лечения только хуже стало
Annemarie's dream Оракул (97271) На фоне ангулярного хейлита у пожилых, при отсутствии положительной динамики от лечения дерматита- можно предположить, что следует применить методы ведения экзематозного поражения
Остальные ответы
vt nnn Мастер (1134) 5 лет назад
Себорейный дерматит возможно.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 5 лет назад
вряд ли, ибо клинич картина не та.. плюс обильный пот
vt nnn Мастер (1134) Попробуйте здесь спросить: https://forums.rusmedserv.com/
мамашка Искусственный Интеллект (210262) 5 лет назад
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 5 лет назад
спасибо, что откликнулись, но это не розацея ...иная клинич. картина и возраст 80 лет
*** Искусственный Интеллект (257596) 5 лет назад
Эозинофилы- признак аллергии. Какой то дерматит. Пусть дерматолог решает с зав. отделением.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 5 лет назад
Вы дополнение не читали к вопросу?
*** Искусственный Интеллект (257596) Читал. Так аллергия мгновенно и не проходит.
Igor Оракул (67656) 5 лет назад
Ну если такой контингент врачей не знает, то здесь тем более вам не помогут))
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 5 лет назад
здесь иногда заглядывают специалисты, как я сама
richard k Оракул (89665) 5 лет назад
Добрый вечер, Принцесса. Давненько не общались, успел соскучиться.

Этой женщине следует осознать, что, если она и не будет изо всех сил пыжиться быть "хорошим человеком", её любить, ценить, уважать меньше не будут.

Ей нужно начать высвобождать злобу на себя от неумения быть самой собой.

Алкоголики с этим справляются: растворяют подобную печаль спиртосодержащими напитками.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 5 лет назад
речь про 80 лет, никаких алко, мой дорогой
richard k Оракул (89665) Вот от невозможности отработать печаль и злобу на себя от, блин, несостоятельности быть "хорошей для всех" симптоматика. Она подаёт сигнал, что мышление следует исправить. Ещё не поздно.
Сергей Козлов Ученик (219) 5 лет назад
А не рак кожи?
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 5 лет назад
в крови нет индикаторов онкологии нет это не рак
Сергей Козлов Ученик (219) Ясно
Ежевика Искусственный Интеллект (113482) 5 лет назад
Попробуйте к онкологу, аллергологу
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 5 лет назад
в крови нет пока индикаторов онкологии, повышенные эозонофиллы еще не повод говорить про рак кожи
Ежевика Искусственный Интеллект (113482) аллергия может
Дина Шимченко Просветленный (28201) 5 лет назад
Себорейная экзема кожи, это. А, не аллергический контактный дерматит.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 5 лет назад
а как дима шимченко мог поставить диагноз вот так сразу) который не могут в теч 2.5 мес поставить пройденные пожилым человеком спец-ы по гериатрии, дерматологии, эндокринологии, кардиологии, неврологии, терапии)))?
Дина Шимченко Просветленный (28201) Так ведь: "Красный носогубный треугольник ". Фотку покажите? Экзема и дерматит )))
ВСЯЯ Просветленный (40910) 5 лет назад
аллергия. сменить помада. зубная паста. салфетки. чашки. что она ест? псориаз нелечится за один день. витамины обязательно. диета
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150458) 5 лет назад
Если дома есть кошка или другие домашние животные - срочно их вон!!! Аллергия. Пусть попробует принимать что либо антигистаминное.
капля Просветленный (30275) 5 лет назад
пусть протирает настойкой прополиса нас календулы отвар горячий чистотела
Анна Самойлова Мастер (1255) 5 лет назад
сколько лет? на экг не мешало б сходить, скорее всего что то с сердечно сосудистой системой