Гордеев узел....лучшие попытаться развязать...или сразу..разрубить???)) А, может вообще не трогать???:)

Марина Гений (50286), закрыт 16 лет назад
По версии истории:Гордей был бедным крестьянским парнем до того, как однажды орел приземлился на его плечо, после чего он стал королем Фригии. В благодарность богам Гордей посвятил им необычный узел, который никто не мог развязать. Оракул объявлял, что тот, кто справится с узлом, станет правителем всей империи. Узел был сохранен в Акрополе. Там священники Зевса охраняли их ревниво в течение многих столетий - до Александра Македонского, который, не долго думая над загадкой, разрубил узел пополам ударом меча...
Так что это слово означает:Неудачную попытку решить сложную,нерешаемую задачу (проблему)грубейшим образом
Лучший ответ
Nemec Мудрец (16428) 16 лет назад

Стать равным Богам.... заманчиво :)

У Александра Македонского, не было столько времени, вечности .
Хотя, Империю он создал . Значит способ решения, был в чём то.... верен .
Он был.... Талантливым Воином, Стратегом . ( Человек действия ) .
Но что бы стать Императором ( правителем ) , этого.... мало .

Часто, для того что бы что то понять, нужно стать хотя бы Мастером в этом .
А мы, мы торопимся.... жить .

Источник: :) Доброй ночи !!!
Марина Гений (50286) 16 лет назад
:) Добрго вечера!!!
Остальные ответы
. Мастер (1860) 16 лет назад
Любой узел при определённых условиях можно развязать.
девушка из не откуда в никуда) Гуру (2918) 16 лет назад
отрезать можно всегда. а вот вернуть отрезанно уже нельзя... .
сто раз отмерь а один отреж
FAGOT Гуру (2644) 16 лет назад
Нет мозгов - берись за меч. Решишь без меча - твои силы удвоятся.
FAGOTГуру (2644) 16 лет назад
Узел ГордИев.:))))
Лариса Гаврилец Гуру (3402) 16 лет назад
Обойти или стараться не доходить до него!