Как решить проблему с открытием проводника?

ТимКА70 Мастер (1401), на голосовании 5 лет назад
Без переустановки системы?
Win10
Голосование за лучший ответ
Юзер Честный Просветленный (47423) 5 лет назад
А что Вы запускаете? На скрине адрес не поместился, да и адрес explorer.exe не такой.
ТимКА70Мастер (1401) 5 лет назад
Запускаю папку - Проводником с панели управления.
рис. скриншот
Юзер Честный Просветленный (47423) По всему - вирусы. Лечите. У Проводника адрес другой.
ТимКА70Мастер (1401) 5 лет назад
Юзер Честный Просветленный (47423) Еще раз: что Вы запускаете? Я вижу иконки, они уже не интересуют. Надпись на оповещении - куда ведет путь, к какому файлу? Это вирус, надо обезвреживать. Разумеется, ни explorer, ни chrome по этому пути не находятся. Хотите исправить ситуацию - 1. Удаляйте вирусы. 2 (возможно! зависит от того, что же там в сообщении) Восстановите ассоциации файлов. 3. Возможно, следует переустановить Chrome. 4. Точно следует удалить эти ярлыки и создать новые (только после удаления вирусов, иначе - бесполезно).
Chernushka Chernaya Мастер (2022) 5 лет назад
Диск С: /windows/explorer.exe
У вас в автозапуске, вероятно, вместо открытия проводника ссылка на тело вируса стоит.
Петя Стрелецкий Ученик (106) 4 года назад
Если вы перед этим убирали стрелки ярлыка то верните их назад