законно ли возмещение ремонта сверх износа автомобиля при дтп

Ольга Глухова Знаток (326), закрыт 5 лет назад
ДТП, оба участника застрахованы, страховая компания возместила пострадавшему стоимость ремонта с учетом износа. Пострадавший подал иск о возмещении разницы между ремонтом без учета износа и с учетом на основании экспертного заключения. Это законно?
Лучший ответ
Radiy Оракул (56259) 5 лет назад
Иск подали? Подать могут, а вот удовлетворят ли его...
И если СК выплатила не максимум, то все иски к СК, а не к виновнику, только после выплаты всей суммы, на которую оформлена страховка, можно что-то требовать с виновника, а это 400'000, если нет расширения.
Остальные ответы
Emcamp Inline Мыслитель (8562) 5 лет назад
Подать то иск законно, только хер его кто поддержит. Пусть дергается если нечем заняться.
Руди Искусственный Интеллект (134806) 5 лет назад
нет
все подсчеты делают с учетом износа техники
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 5 лет назад
эти казлы могут как хочут посчитать, правильно сделал что судился
Destino Искусственный Интеллект (327028) 5 лет назад
Что значит "возместила"? Деньгами штоль? Сейчас выплата заменена ремонтом. Если платят деньгами - значит в тюрьму захотели, нарушают закон...
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Тоесть ты попадаешь в аварию на убитой вхлам машине без бамперов и стёкол а тебе должны её восстановить полностью. Для этого и экспертиза делается чтоб такого не было