Образовательный путь

Нужна ли геометрия на стоматолога-ортодонта? Подскажите, пожалуйста.

Только не говорите мне, что её мне в любом случае сдавать, это я знаю. Но вот в университете она понадобится? Ведь три основных предмета врача: русский язык, биология и химия. А вот сейчас задумалась, нужно ли геометрию сдавать... не только на стоматолога, а именно на стоматолога-ОРТОДОНТА. Подскажите, пожалуйста.

Ты должен представлять геометрические фигуры, представлять как располагается зуб в десне, какая форма челюсти, геометрическое расположение частей челюсти. Ведь зуб- считай параллепипед, с учетом его корней, ка его дернуть, под каким углом, в какую сторону, чтобы не осталось осколков! Хочешь сказать, что это неважно? Да, но для больного, которому надо без страха и побыстрее залечить зубы. Но для врача - это часть профессионализма. Не согласен?

Не нужна.... но тебя никто и спрашивать не будет))