Какие факторы влияют на расформирование класса

После 7 класса нам сказали, что нас соединят с другим, уже 8 классом . Я тогда подумал, что это полный крах, но в итоге это совмещение только всё улучшило . Мне максимально комфортно в классе, не ни одного человека, который бы меня бесил . И сейчас ( я уже в 9 ) , нам говорят, что скорее всего нас расформируют после 9 ( так делают всегда, но почему мы ?!) и хорошо, если опять соединят с другим классом, но нас 28 и вряд ли, тогда раскидают и будет совсем не очень . Так вот, что влияет на то, что именно нас хотят распустить . К слову, учимся не хуже других и каких-то форс-мажоров вечных нет, как было в 7 .

задайте прямой вопрос завучу. Бывает расформировывают при малом количестве народа, при большом ( нагрузка на учителя и плохое усвоение материала), разные направленности в 10 классе ( дети идут по выбранному профилю класса- юридический, гуманитарный и прочее), плохая психодогическая обстановка в классе, конфликты, жалобы учителей .