Можно ли создать парфюмерные изделия, душистые вещества с редкими запахами? И трудоёмкий ли это процесс?

Денис Просветленный (46539), закрыт 5 лет назад
Такими запахами, например, как:

1) Запах опавшей осенней листвы
2) Запах после дождя
3) Запах на железнодорожных путях

Возможно ли синтезировать такие необычные запахи, и что для этого нужно?
Лучший ответ
Владислав Семенов Высший разум (213549) 5 лет назад
Вас опередили. Все редкие и мерзоидные ароматы уже производит Demeter. Надеемся скоро увидеть в их коллекции запах псины и протухшего борща. Если по существу, то ничего сложного в процессе нет, для этого существует прибор газоанализатор, в который вы можете положить что угодно, вплоть до шпалы или кошачьих фекалий, прибор разложит запах на химические элементы, из которых вы потом всю эту блевотину сможете легко воссоздать в любой момент.
Источник: Элементарно, Ватсон
ДенисПросветленный (46539) 5 лет назад
интересно... благодарю за ответ
Остальные ответы
Яна .... Оракул (72726) 5 лет назад
1.возможно практически всё.
2. Нужно получить профильное образование - парфюмер. Желательно к этому иметь еще и химическое образование.
ДенисПросветленный (46539) 5 лет назад
спасибо
ян бон Просветленный (39251) 5 лет назад
Для парфюма нужно, комбинация эфирных масел расстений, и самое главное вещество для стойкости парфюма, добывают из мозга кита Копра помоему наз., мускус, можно на говне да. да серьезно, раньше так делали привязку для стойкости аромата!
ДенисПросветленный (46539) 5 лет назад
спасибо
Яна .... Оракул (72726) совершенно не за что - столько бреда....