Информационные технологии

Не работает звук после переустановки винды

после переустановки перестал работать звук, будто он не воспроизводится
поставил новые драйвера
смотрел в боисе настройки
в диспетчере устройств все работает исправно и включено на колонки
в микшере при музыке в вк или играх индикатор громкости работает
но его просто нету, кодеки ставил, драйвера переустанавливал по нескольку раз и ничего не помогает.
звук будто просто идет в винду а не в колонки
при этом, если в скайпе включить демонстрацию экрана и звук с рабочего стола, то собеседник все слышит что у меня воспроизводится на компьютере.
в материнской плате все разьемы стоят верно
это все случилось после установки новой видеокарты
при этом всем колонки работают исправно, подключал к телефону и все играло как нужно
то же самое и с наушниками и другими гнездами
все подключал в зеленое, в передние и задние.
все перепробовал и ничего не работает.

Чекни служба стоит на автомате или на ручном, поставь на автомат, запусти службу проверки виндовс, скачай IObt Driver Booster 6, там есть опция "Нет звука"

А в риалтеке звук включен ?

а сама служба аудио включена