Какова вероятность, того что страриный ключ отлит из чистого золота?

Дмитрий Скорев Ученик (90), на голосовании 5 лет назад
Нашёл старый ключ типа от амбарного замка жёлтого цвета , ( присутствует патина)
опустил ради прикола в "царскую водку" ноль реакции он даже на потемнел...
Дополнен 5 лет назад
возможно ктото во время репресий решил таким образом сохранить золото....
Голосование за лучший ответ
Предвой Мудрец (11549) 5 лет назад
В "Царской водке" золото должно было раствориться. Учите химию. А ключ, вероятно, из бронзы-латуни.
Дмитрий СкоревУченик (90) 5 лет назад
у меня слабенькая царская водка. и я на пару секунд опускал
Предвой Мудрец (11549) И откуда она у Вас? Азотную и серную в магазине не купишь.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (314812) 5 лет назад
Минимальна. Какой дурак будет ключ из золота лить? Основная задача ключа - сохранять свою форму под воздействием износа, кто будет делать его из МЯГКОГО материала? Его на пару раз хватит!
Dvoryanka Просветленный (35024) 5 лет назад
золото мягкий металл, вряд ли ключ мог быть отлит из него. Скорей всего это сплав бронзы или латуни
U(CN)5 Высший разум (128191) 5 лет назад
И к тому же на золоте не бывает патины.
Юрий Иванов Оракул (60472) 5 лет назад
0-я т. к. из золота ключи не изготавливали никогда ввиду его мягкости. Максимум позолота, но и она стерлась бы. Это бронза либо латунь, то что в царской водке не растворяется не говорит о том что это металл устойчивый к ее действию (а в такой смеси вообще все будет растворяться кроме серебра и, быть может, свинца) а говорит о том что раствор слишком разбавленный и реакция проходит медленнее, чем можно ее наблюдать.
Сергей Гений (57551) 5 лет назад
В принципе можешь рассчитать обьем ключа по вытесненной воде, сравнить с его весом и вычислить плотность. По плотности узнать материал. Для золота - 19 грамм на см3
Редакция: ключи бывают не только функциональные, но так же и декоративные. Во втором случае возможно все.