Очень важный вопрос!

Internazionale Milano Знаток (310), на голосовании 5 лет назад
У нас в школе в 6-ом классе есть чувак, над которым все издеваются. Он выше своих одноклассников, но даёт себя в обиду. Стоит и смотрит либо на них либо вниз. Иногда страшновато на его лицо смотреть. Вдруг он скоро соберётся в школу, не вытерпит и придёт с оружием и убьёт кого нибудь? Мне страшно в школу ходить.
Дополнен 5 лет назад
Помогите пожалуйста справиться с страхом
Голосование за лучший ответ
Тиару Знаток (279) 5 лет назад
С этим мальчиком нужно побеседовать, пусть учителя приглядывают за ним, попросить старшеклассников защищать. Бояться не нужно. Я, конечно, не видел парнишу, но думаю он не опасен. Не нужно стоять в стороне...
Никто Никтотович Ученик (141) 5 лет назад
Попробуй подружиться, конечно тебя тоже будут обижать но хотя-бы не расстреливать (это если ты пацан). Девочка-(не знаю, дома сиди)
Никто НиктотовичУченик (141) 5 лет назад
Если подружишься то тебя то он точно не растреляет
Сергей Мудрец (19284) 5 лет назад
Давно пора.
настя нннннПрофи (666) 5 лет назад
Эх, а где истории про то, как таких защищают, помогают и понимают? Почему всё идёт так?
Сергей Мудрец (19284) Это не кино.
marisha Regeln Ученик (103) 5 лет назад
Надо сказать об этом учителям, рассказать о мальчике, но не говорить, кто его точно обижает. Пусть учителя и родители будут с ним разговаривать, если потребуется, то и со всем классом и параллелью
Arman TadevosyanУченик (201) 5 лет назад
не поможет есть такие идиот которым по барабану
ШТАНГА Мастер (2248) 5 лет назад
Чё ты ждёшь помоги ему раскидать этих гопников видишь же паренёк раскис ну сам посуди 1 против толпы быдланов которые его тут же запинают как только он замахнётся на них пригласи его в качалку с собой что бы он уверенный в себе стал + когда с другом то боевой дух поднимается и не так страшно короче ты понял чо делать
Alex Профи (929) 5 лет назад
Обратись к соц. педагогу. Они для этого в школах и сидят, не стесняйся. А так бы заступился за парня и все дела) Минимум можешь подойти к нему после очередной травли и сказать типа "не обращай на них внимания и главное, не скатись до их уровня".
А шанс того, что какой-то школьник попадет в школу с оружием настолько мала, что даже ваша математичка запариться высчитывать миллионные доли процента вероятности такой возможности)
Андрей Лебедев Ученик (110) 5 лет назад
Мысль материальна, не нагоняй жути.
Nedy Li Ученик (247) 5 лет назад
Скажи директору или родителям мальчика то что над ним издеваются. Он вам потом спасибо скажет)
Хепри Кабанов Гуру (3731) 5 лет назад
Я была таким человеком в школе, и ничего, не убила никого
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Подкалывал, обзывал, иногда даже бил и т. д. До 11 класса над ним издевались все, кому не лень, но в 11 классе над ним издевался только я ...Это возможно и порок, но это не стоит того чтобы их чмырить и как либо над ними издеваться. Изгои начинают процветать и превращаются из изгоев в чётких людей...
http://www.lovehate.ru/opinions/70809/13
Vonavi Гуру (4177) 5 лет назад
Если ты попросту боишься за себя, то успокойся: в столь юном возрасте жертва ("изгой"), подвергающаяся даже самой жуткой травле со стороны одноклассников, вряд ли может убить кого-то - кроме, увы, САМОГО СЕБЯ!!!

Если ты искренне сопереживаешь мальчику-изгою, то однажды ты, возможно, "дозреешь" до того, чтобы вмешаться в ситуацию, - например, если насилие перейдёт всяческие границы прямо у тебя на глазах. Такое участие (даже обычная эмоциональная поддержка) очень значимо, но в этом может обнаружиться и обратная сторона: если жертве нужны «адвокаты», это может стать ещё одним поводом для усиления издевательств. В особенности, если на защиту парня выступит девочка...

Что же касается обращений к учителям, социальным педагогам и прочим - обычно этим лучше заниматься взрослым, и прежде всего - родителям мальчика-жертвы!
prorock gordon Мудрец (14140) 5 лет назад
Парень обижен жизнью
Ваня Токарев Ученик (137) 5 лет назад
когда к ниму будут приставать дайте отпор и подружитесь с ним
Андрей Зенин Ученик (199) 5 лет назад
скажу по секрету.
тебе жопа
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404742) 5 лет назад
Не унижайте людей, тогда и страшно не будет!
Софья Косова Ученик (145) 5 лет назад
у вас разве нету турнекетов в школе?
niknike krutЗнаток (303) 5 лет назад
Помогает, лучше турников
андрей калугин Ученик (119) 5 лет назад
попытайся наладить с ним отношения это надеюсь поможет, ведь в друзей из ружья не стреляют
СверхРазум Мудрец (14651) 5 лет назад
Побори свой страх. И сжружись с ним. Завтра он тебе отблагодарит тем же