В сериале "Светлана" у всех героев подлинные имена кроме режиссера Алексея Каплера, он назван "Каплиным". Тогда почему и

vladimir b Ученик (60), закрыт 3 года назад
Тогда почему и актера Павла Трубинера, исполняющего его роль, не назвать "Трубиным" или "Трубниковым"?
Лучший ответ
юрий парменов Оракул (58304) 5 лет назад
Скорее всего остались живые и здравствующие родственники Каплера, которые были против выведения этого персонажа под подлинной фамилией. А может быть и не были бы, но продюсер решил перестраховаться.
Щас ведь только дай повод -- затаскают по судам, попой не расплатишься. Так что такой ход создателей сериала вполне разумный и прагматичный...
vladimir bУченик (60) 5 лет назад
Логично. Но ведь у Хрущева сын, Сергей Хрущев, жив-здоров, а сам Хрущев фигурирует уже не в одном фильме под своим именем.
юрий парменов Оракул (58304) А его и нет смысла вуалировать. Слишком заметная личность. Также как и Сталин, Ленин, Жуков и т. п.