как может муж отнять у жены всё имущество по закону ?

ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207474), закрыт 5 лет назад
- муж во время брака переписал на свою мать все квартиры и машины нажитые совместно..
.. было это более 3 лет назад--

а в разводе уже два года... и она сразу после развода уехала жить в деревню.

1- как он вообще мог это сделать?
2- что то можно сделать этой дуре?... чтобы как то его наказать...
Дополнен 5 лет назад
прожили 16 лет

детям 15 и 9 лет
Дополнен 5 лет назад
если право собственности было зарегистрировано на него, то он, как титульный собственник, вполне себе мог распорядиться имуществом и без согласия супруги.

верно ?
Дополнен 5 лет назад
ну дура же--и вообще--все бабы дуры-верно?
Лучший ответ
L ... Искусственный Интеллект (100163) 5 лет назад
Бред. Он не мог переписать на мать. И что значит переписать? Всё нажитое совместное, даже если записано на него. В суд. У нее половина. Сделки не действительны.
Остальные ответы
your best friend Профи (583) 5 лет назад
отними детей у неё , подставь или как то скомпроминтируй - если у тебя будут дети то имущество автоматически тебе передадут
Гражданин России Оракул (53562) 5 лет назад
где то была подписанная доверенность от жены на мужа
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид)Искусственный Интеллект (207474) 5 лет назад
вот ответили: -Для совершения сделок с недвижкой требуется нотариальное согласие супруга. И что такого документа, как нотариальное согласие супруга при совершении сделки титульным собственником законом 122-фз, действовавшим в период возникновения спорных правоотношений, не предусматривалось.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200394) 5 лет назад
ВСЕ ЧТО НА НЕМ ДЕЛИТСЯ - А ОНА ЧТО- В НЕБЕСАХ ЛЕТЕЛА?? - ЗА 16 ЛЕТ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА?
ТАКАЯ СУДьБА !!-НУ ХОТъ ДЕТИ!!
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид)Искусственный Интеллект (207474) 5 лет назад
ну дура же--и вообще--все бабы дуры-верно?
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207474) вот ответили: -Для совершения сделок с недвижкой требуется нотариальное согласие супруга. И что такого документа, как нотариальное согласие супруга при совершении сделки титульным собственником законом 122-фз, действовавшим в период возникновения спорных правоотношений, не предусматривалось.
Ёрш Искусственный Интеллект (507020) 5 лет назад
Разбираться конкретно по каждой сделке, признавать сделки недействительными. Восстанавливать сроки исковой давности. Истребовать имущество из чужого незаконного владения. Требовать признания права собственности на долю в праве на имущество - по каждому объекту отдельно, отдельным иском в суд. Требовать устранения препятствий в пользовании имуществом.
Он воспользовался ее неграмотностью и ее доверием. Я бы не сказала, что она дура, просто неграмотная. А вот он - подлец. Видел же, с кем имеет дело.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Обратитесь к юристу с целью подать по каждому объекту отдельно иском в суд и просить суд признания права собственности на долю в праве на имущество .