помогите ответить мне нужно описание спящей царевны из сказки Жуковского какая какая она была?

ТАТЬЯНА ХМЕЛЁВА(ПЕТРОВА) Знаток (363), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2375944) 6 месяцев назад
Ещё при рождении добрые волшебницы дарят долгожданному ребенку красоту и спокойный нрав, а также предрекают девочке богатство. При этом царевна, хоть и тиха, но любознательна,но неосторожна. Царевна родилась в богатстве и роскоши, но выросла она доброй и красивой..
Её внешность автор описывает в соответствии с принятыми в русском фольклоре стандартами красоты: алые губки, белые руки, глаза сверкают из-под ресниц даже во сне.
По счастью, девушка не состарилась за долгие годы, ланиты её, то есть щеки, свежи, а сама она чиста и невинна как дитя.
Вот такая милая и красивая девушка достается в жены отважному царевичу!