Почему власти в 19 веке не вводили единые законы для всех частей Российской империи?

Анна Уалион Ученик (219), закрыт 5 лет назад
Краткое содержание или какой либо источник из интернета.
Лучший ответ
Водолей Мыслитель (6631) 5 лет назад
Из за огромных территорий это было проблематично. Поездка в дальние просторы занимала до полугода, выживали не все... А за это время всё могло изменится. Только с появлением радио всё стало меняться.
Источник: Что то из института вспомнил.
Остальные ответы
алексей романов Мудрец (19522) 5 лет назад
Потому что "на Вятке свои порядки". На Кавказе тем более (как и сейчас, в принципе. В половине домов калаши лежат в чулане). У мусульман многожёнство. И т. д. Россия слишком мультикультурна для того, чтобы заставить всех жить одинаково
Андрей Арчаков Мастер (1190) 5 лет назад
из за огромного расположения России на полистрофических задачах у Кавказа и Монгол... заритальные предложения России не воспринимались в серьез и из за это не было единых законов.
Сэмми Знаток (436) 5 лет назад
что 8 что 8 удали комент
TITAN Знаток (304) 5 лет назад
их вводили, но они не действовали