Условный срок, третье нарушение.

Александр Иванович Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Вопрос в следующем: я приговорен к 3г6мес условного срока из которых остался год. На протяжении срока допущено два нарушения в виде пропусков посещения УИИ, следствием чего явилось ужесточение периодичности посещения инспекции, продление исп. срока на месяц. Сейчас высокая загруженность на работе и в связи с этим я допустил третье нарушение, т. е. не явился в назначенный срок на регистрацию в уии.
Дополнен 5 лет назад
Чем чреваты последствия, что можно предпринять. Вопрос горячий, благодарю за внимание.
Дополнен 5 лет назад
За предыдущие пропуски ужесточение было снято, прошло более года.
Дополнен 5 лет назад
Нужны конкретные статьи упк на основании которых могут изменить меру наказания на реальное отбытие срока в ИК. Просьба отвечать только тем людям, которые знают точный, обоснованный ответ на мой вопрос.
Лучший ответ
Андрей Литвинчук Знаток (385) 5 лет назад
Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. ч. 2.1 ст. 75 УК РФ.
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. ч. 3 ст. 75 УПК РФ. Систематически не исполнял это понятие оценочное, возможно с 3 раза и наступят последствия. Мне известны случаи когда было и шесть нарушений. Но в Вашем случае последнее Китайское уже вынесено - вам продлили испытательный срок. В данном случае Вам нужно предоставить в УИН доказательство уважительности причин. В срок встречи надо было позвонить и предупредить инспектора - они люди и всегда готовы пойти на встречу. Сейчас идти договариваться с инспектором, нести доказательство уважительности причин пропуска. Лучше не задавать вопросы здесь на форуме, а обратиться за консультацией к адвокату. Смотрите также [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337614) 5 лет назад
ну в самом худшем случае отправят отбывать срок в колонию
Александр ИвановичУченик (100) 5 лет назад
Нужен корректный ответ, какие меры на каком основании.
Максим Филисонов Профи (674) 5 лет назад
Ну сходи пообщайся, попроси понять и простить, тем более что уважительная причина есть что работаешь. Но если узнают что обманул, могут не простить и в колонию отправить.
Александр ИвановичУченик (100) 5 лет назад
Нужен юридический ответ.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
Инспектор без проблем может передать материалы в суд, ну и будешь работать на швейке (до звонка) 3 года 6 мес. на общем режиме, такие вещи бесят судей, что тоже правда, ведь Шанс, он как в мультике Остров сокровищ (совковом).

А с другой стороны может ограничиться мерами административного взыскания, поэтому, как договоришься, так и молодец.
уйуйу ёууу Гуру (2609) 5 лет назад
Знакомого посадили после последней неявки
Роман Теньковский Мыслитель (5429) 5 лет назад
Дебил, ходи вовремя отмечайся. А так посадят на реальный срок 3 года и 6 месяцев...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 5 лет назад
Это нарушение регулируется не УПК, а УИК (Уголовно-Исполнительный Кодекс) и уголовно-исполнительным правом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/

За нарушения могут заменить условное наказание отбытием оставшегося срока в колонии.