Я девочка. Мне 13 лет и рост мой 192. Это нормально или нет? И как остановить рост?

Елена Скоморовская Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Григорий Орехов Просветленный (40384) 5 лет назад
Я в 13 лет тоже 192 см был.

С точки зрения физиологии - это нормально.
Теперь о плюсах и минусах.
С одной стороны, это может вызывать некий психологический дискомфорт, т. к. ты гораздо выше своих подруг и одноклассниц. Плюс парня по росту найти сложнее.

С другой стороны - хорошие шансы стать моделью или волейболисткой/баскетболисткой и зарабатывать хорошие деньги.
Остальные ответы
Hysterical queen Гуру (4810) 5 лет назад
Это нормально. Что в этом плохого?
Панки Хой Мудрец (11853) 5 лет назад
радуйся и расти дальше
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Рост велик и стоит посетить Эндокринолога, они по этому специлисты возможно остановят если такое возможно.
Елена СкоморовскаяУченик (100) 5 лет назад
А это серьезно? Как остановвить рост?
Я читала тип это может быть опухолью и боюсь.
Родители у меня средние.
Майорова Оракул (52612) Опухоль тут не причем. Я вам ответила а вы посетите доктора и она вам все расскажет .
PROgrammist Гуру (4613) 5 лет назад
Все норм. Походу кто-то из предков тоже был высоким. С малыми процентами, но вы все же смогли унаследовать это замечательнее качество человека.
1000 mcg Гуру (4985) 5 лет назад
да сама никак не остановишь. процесс роста геном кажется каким-то регулируется или гормоном точно не помню. то есть человек с рождения ростет а потом хопс! и рост сам прекращается как отрезали.
оксана лукьянчук Мудрец (17156) 5 лет назад
если есть уже мен то рост может остановиться если нет то смотри родню если генетическая высота то спорт ждет тебя баскетбол волейбол если все маленькие а ты великан то к врачу на гормоны проверится
Елена СкоморовскаяУченик (100) 5 лет назад
Месячные еще не начались.
Родители мама 163, папа 180
оксана лукьянчук Мудрец (17156) а что до этого никто не бил тревогу по поводу роста ни папа ни мама? у нас на работе есть две женщины твоего роста мать и дочь... если рост гармоничен нет гигантизма конечностей то живи и радуйся, может ты будущая олимпийская чемпионка )))
kommentator Искусственный Интеллект (200237) 5 лет назад
Рюкзак с камнями на 30 кг и носи. Рост остановится.
gFQHH Мудрец (14142) 5 лет назад
В обществе тебя оценят так как ты сама себя оценишь. Тебя любить будут в обществе так как ты сама любишь. если ты обратила внимание, тебя любят и принимают. мало того все говорят что у тебя крепкое тело, и мало того в тебе люди в обществе видят олимпийского чемпиона. люди с большим телом - они воспринимаются как спортсмены, сильные и крепкие. Не всем природа дает такое сильное тело. мало того люди заботливы и предлагают тебе провериться у врача что бы твое тело было здоровым. Тебе природа дала хорошее тело. Врачи они больше знают, и пусть они подтвердят что тебе природа сделала тебе хороший подарок.
Олег Ученик (205) 2 года назад
Как у тебя дела? Какой сейчас рост? Он уже остановился или пока ещё нет?