Увеличение количества каналов на роутере 5 Ггц. (С 36, 40, 44 ...136, до 165.)

NormOn Знаток (477), на голосовании 5 лет назад
Есть ли какие-то негативные последствия для сигнала, если я увеличу количество каналов до 165? А также, если у меня стоит автоматическая смена каналов, то стоит ли ставить смену канала каждые 5 минут? (Стоит 15) Будет ли какая-то задержка при этой смене канала? Хочу оптимизировать wi-fi роутер для игры, где крайне важен стабильный пинг.
Дополнен 5 лет назад
Кстати, стоит ли отключить 2.4 ггц? У меня включено и 2.4, и 5. И снова спрошу: есть ли какие-то негативные последствия от увеличения количества доступных каналов? Также хотелось бы узнать, есть ли задержки при автоматической смене канала, т. к. хочу поставить частое обновление.
Дополнен 5 лет назад
Оказалось, что мой ноут не поддерживает 5 Ггц :D В любом случае, сенк.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Оракул (64871) 5 лет назад
Если крайне важен пинг - тяни шнурок. По воздуху все равно потерь больше.
NormOnЗнаток (477) 5 лет назад
Это я понимаю, но возможности протянуть кабель пока нет. В течении недели собираюсь пройтись по магазинам, чтобы найти его. (И то не факт, что найду. Город маленький.)
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (286482) 5 лет назад
5 герц
до роутера метра 3
пинг от яндекса - 15-17 мс
про каналы - это частоты для разных регионов, не лезь туда
NormOnЗнаток (477) 5 лет назад
Кстати, стоит ли отключить 2.4 ггц? У меня включено и 2.4, и 5. И снова спрошу: есть ли какие-то негативные последствия от увеличения количества доступных каналов? Также хотелось бы узнать, есть ли задержки при автоматической смене канала, т. к. хочу поставить частое обновление.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (286482) если нет девайсов (смарты0 планшеты, тв.. и тд) которые берут интернет от роутера - отключи так же - убавь силу сигнала мне хватает и 50%(меньше нагрузка на роутер), но это под себя подгоняй