Наука

Alter alterius eget consilio Пожалуйста, подскажите автора пословицы и более широкое значение

Любая легенда, события, при которых была сказана эта фраза и схожие по значению изречения имеют место быть.

Спасите

Только схожие по значению изречения:

Alter alterius eget consilio - друг с другом нужно советоваться
Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться
De lingua stulta veniunt incommoda multa.-Много неприятностей от глупого языка.
Alter alterius onera portate et sic adimplebitis legem Christ - Носите бремена друг
друга, и таким образом исполните закон Христов.
Si ergo ego lavi vestros pedes Dominus et magister et vos debetis alter alterius lavare pede
Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
A tuo lare incipe — Начни со своего дома
Ab alio expectes, alteri quod feceris — жди от другого того, что ты сделал ему сам
Alter alterius auxilii eget - каждый нуждается в помощи другого
Alterius non sit qui suus esse potest. - кто может принадлежать себе, тот да не будет принадлежать другому (считается, что фраза принадлежит Парацельсу)

Остальное, что Вы просите - не нашла.

одна голова хорошо, а две лучше