Правильно жить, это хорошо?

Антонина Мыслитель (8263), закрыт 5 лет назад
Вот, скажите, это нормально, я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, живу только по часам. Питаюсь соответственно правильно, отказалась от всей гадости, у меня сон и тот по расписанию.
Считаю, что надо жить правильно, тогда и хорошо всё будет.
Лучший ответ
Батик Искусственный Интеллект (104434) 5 лет назад
Как тебе сказать...
Когда человек превращает свою жизнь в ритуал - это болезнь.
В конце концов ценность человеческой жизни измеряется не годами, а социальным взаимодействием. Иначе говоря понятиями не телесными, а духовными. Есть такое определение - "Хороший Человек". Им невозможно стать специально. Оно происходит само. И оценку дают окружающие. А вот учиться, совершенствоваться, делать добро и не просить награды - этому можно научиться. При этом твои привычки, в том числе и пищевые вырабатываются сами и меняются в зависимости от твоего духовного роста. Всё взаимосвязано и весьма тесно.
А если ты просто тупо ограничиваешь себя будь то в питании, будь то в поведении - ты просто угнетаешь свое звериное существо, никак не совершенствуя душу. Более того таким образом ты её ломаешь. Я бы не сказал, что это "правильно".
Остальные ответы
Геннадий Шатилович Просветленный (39274) 5 лет назад
Вы путаете хрен с редькой. Вы живете правильно для тела. А с душой то как? Я атеист если что.)
Саша СашаМудрец (17206) 5 лет назад
Атеист а как хорошо ответил.) В дискуссиях с верующими понабрался?)))
Саша Саша Мудрец (17206) 5 лет назад
Не совсем правильное понимание. Регламент не панацея. Любить надо людей, таких какие есть, и все будет у тебя GOOD!
Елена Искусственный Интеллект (290466) 5 лет назад
Вам, может, и хорошо. Но доводить до абсурда свою жизнь, устанавливая правила - не для меня.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168827) 5 лет назад
Как в анекдоте- живешь ты правильно, но зря.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 5 лет назад
Вроде бы и правильно, но до чего же уныло, просто жуть.. Вы хоть иногда позволяйте себе нарушить свои правила, ну чтобы мхом не зарасти). Для разнообразия. Еще успеете пожить правильной жизнью, на пенсию когда пойдете).
........ Оракул (66516) 5 лет назад
Т. е правильно жить - это исходя из того что вы написали?))
я не знаю как жить правильно.
! Оракул (52729) 5 лет назад
Это не есть хорошо!))
Viktor Liakh Мудрец (17728) 5 лет назад
Жить - хорошо! А хорошо жить ещё лучше !
Кино-классика.
Елена Власова Искусственный Интеллект (157377) 5 лет назад
Если вам от этого хорошо, то зачем вам другие мнения, живите себе на здоровье, ни на кого не оглядывайтесь.
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 5 лет назад
Самая последняя часть Вашего утверждения ложь...
Гиперстения Мастер (1561) 5 лет назад
Кант одобрил бы. Тем не менее, это всё средства, найдите себе для чего жить.