Информационные технологии

Хочу абгрейднуть свой комп, т. к покупать новый пока не собираюсь. По скольку сейчас идет гонка между AMD и Intel.

Апгрейдить хочу только проц и видеокарту.
Сейчас стоят: Проц - AMD Athlon 2x2 250 3.0GHz; И видяха AMD Radeon 3600HD, 512 c шиной в 256.
Планирую апгрейд на базе материнки:
Тип разъема - Socket AM2
Чипсет (Северный мост) - Nvidia GeForce 6100
Формфактор - ATX
Поддержка памяти - 4 x DDR2 SDRAM; Количество каналов 2
Встроенное видео - Есть
Поддержка процессоров - AMD Athlon64 FX /Athlon64 X2/Athlon 64/Sempron
Частота шины данных - 800 МГц
Контроллер RAID - 1 x RAID
Максимальный объем оперативной памяти - 8 GB
Что посоветуете взять, оперативку уже нашел, 2 планки по 4гб, т. е будет 8гб в двухканальном режиме. 6400 мб/сек x2.
p/s Прошу, не говорите чепуху, ответы от толковых людей вне очереди, всем кто ответит дельно огромное спасибо за ранее.

не трать на него деньги, копи на все новое

Как раз тот случай, когда нужен полный апгрейд.
Ну кроме корпуса и дисковода.

Будущее за AMD, Intel.зазнался - отстает в принципиально новых разработках распыляясь маркетинговыми
изысками на ничего не совершенствующие, кроме цены, "изобретения".

SATA SSD, если только купить, чтобы Windows пошустрее
работала, да и тот ведь на SATA 2 полную скорость не выдаст.
Всё ваше железо, давно безнадёжно устарело.

Проснулись... Это конкуренты с тех пор, как они стали делать разные слоты для своих CPU=) Раньше и АМД и Интел в один слот подходили=)