Huawei Honor 9 Lite vs ZTE Blade V9 кого купить?
ZTE Blade V9 vita, имеется в виду)
На ютуб полно обзоров есть на эти телефоны
Советую ZTE Blade V9 vita, поскольку уже был владельцем Huawei Honor 3C, у которого, после истечения гарантии, отрубились все три нижние сенсорные кнопки и заглючила клавиша включения телефона, чистка контактов не помогла. Сейчас счастливый владелец ЗТЕ, работает без нареканий.
оба смартфона достойные, я бы выбрал Blade V9 из следующих соображений:
1) разница в мАч в пользу Blade небольшая - всего 200 мАч, но с учетом того, что в Хуавее более капризный процессор Kirin, эти 200 мАч могут подарить лишние 2-3 часа работы телефона
2) у Хуавей преимущество в том, что обе камеры двойные, но у ZTE в основной камере мегапикселей побольше. Я например фронталкой пользуюсь три раза в год, мне эта двойная камера неактуальна была бы.
3) LTE диапазон у ZTE чуть шире.