Можно ли поставить картриджи с одного принтера на другой?

Ignat Знаток (256), закрыт 6 лет назад
Вопрос может показаться глупым, но мне просто интересно. У меня дома стоит 2 принтера, и в одном из них стоят новые картриджи с краской, фирмы принтеров разные (тот в котором заправленные картриджи HP, а второй Canon). Мне нужно поставить картриджи на другой принтер. (я понимаю, что фирмы разные). Скажите, это вообще возможно? А если возможно, будет ли он печатать?
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128151) 6 лет назад
Это обычно невозможно, да и ещё опасно для самого принтера.
Остальные ответы
www www Искусственный Интеллект (138229) 6 лет назад
Если картриджи совершенно одинаковой формы то шанс есть ))))
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113454) 6 лет назад
Картридж просто не влезет в принтер другой фирмы.
Hans Trakker Ученик (206) 6 лет назад
У "Новых Русских" и "Сапопов" бывает, что картриджи совместимы. Но это редко.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211035) 6 лет назад
Нет. У каждого принтера свои картриджи.
Михаил Гардт Мыслитель (7740) 6 лет назад
модели принтеров угадывать надо?
IgnatЗнаток (256) 6 лет назад
Hp Deskjet 2130 и Canon PIXMA MP 250
Михаил Гардт Мыслитель (7740) Картриджи этих принтеров не взаимозаменяемы. Работать не будут, даже вставить в другой принтер скорее всего не получится, ключи на корпусе не подойдут.
magentashop.ru Гуру (3808) 6 лет назад
Нет, чипы у всех картриджей разные.
Источник: https://magentashop.ru/