Ремонт и обслуживание авто

Какой двигатель установить?

Хочу создать реплику Болида 1940-1955. Какой двигатель установить? Звук хочется басистый! Думал взять от 968 запорожца взять, но звук не очень приятный (Может если снять вообще всю выхлопную систему может лучше будет) Посоветуйте двигателя на установку. P.s V8 не подойдут)) Уж слишком они мощные и дорогие)

вазовский поставь с выхлопной от газона.

Возьми готовые чертежи из журнала "Моделист-Конструктор" примерно за 1985...1988г - посмотри что и как скомпоновано и что лезет по габаритам.

ЗМЗ-406 ставь, если из отечественных выбираешь. И звук как тебе надо, и потянет неплохо. А если на разборах порыться, то шестёрка от БМВ прошлого века на 2-2,5 литра.

Выхлопную то можно снять, при условии, что выхлоп будет тебе прямо в ухо. Балдёж, не описуемый.