Как удалить колтуны у щенка йорка Прежние хозяева не ухаживали, ни разу не мыли, не чесали... щенку 3.5 месяца

Дополнен

Нужен ответ только о домашнем уходе

Подстричь, а потом отращивать шерсть и ухаживать, как положено. Не очень хорошо в зиму, но это оптимальный вариант.

Они его и не кормили нормально, в 3,5 мес еще не должно быть колтунов. Я бы наверное побрила, что бы с чесанием у него негативных эмоций не возникло, а потом бы уже ухаживала нормально.

Обращайтесь к грумеру или ветеринару

Пальцами разбирать и ножницами выстригать. Стричь щенка в таком возрасте нельзя. Изменится структура шерсти.

Вот согласна, по моему проще его остричь и растить нормально, чем кусками выстригать