Могут ли по копии акта получения жилья и копии паспорта отнять квартиру ?

Купил 3 года назад малосемейку. Решил обменять на комнату в квартире в более спокойном районе (обратился к риэлтору), но пока передумал. Риэлтор отксерила акт о приёме квартиры после покупки и сняла копию паспорта. Потом названивала, когда я ещё был в раздумьях. Сейчас подозрительно молчит. Может ли она по копиям подделать документ о продаже и тд? Я ещё в другой город надолго уезжаю. На всякий случай сделал в МФЦ (Росреестр) справку о том, что все операции должны выполняться только в моём присутствии, но вдруг они актёра пригласят.

Тут доктор нужен

от этого никто не застрахован
но обычно такие аферы проворачивают в крупных городах, где дорогое жилье
думаю, ничнго по ксерокопиям не сделают
во всех организациях требуют оригиналы документов
можно сходить в управляющую компанию ()жку), написать заявление, чтоб не выдавали справки по данной квартире никому, кроме вас
ведь для продажи требуются такие справки
если справки им не дадут, то никакие сделки никто совершить не сможет

по копиям подделать документ о продаже невозможно.. нужны оригиналы, ваше присутствие и ваша подпись.

хорошо, что сделал запрет регистрационных действий без личного присутствия..

Нет. Перестраховка.