Закон и порядок

Оплата теплоэнергии по индивидуальным приборам учета

Здравствуйте! Ситуация следующая. Купили квартиру в новостройке, в право собственности вступили 04.05.2018. В мае показания забыли передать, получили счет в июне за май (прилагается фото), где отопление посчитано по среднему. Представитель управляющей компании тогда заверил, что перерасчет обязательно сделают, но не летом, так как отопительный сезон закрыт 01.06.2018, а осенью все учтут и пересчитают. Сейчас же говорят, что по индивидуальным показаниям считают с месяца следующего за месяцем в котором была поверка.
Я понимаю так. До поверки расчет ведется по общим показаниям, а после нее по индивидуальным. Так ситуация со счетчиком на воду. Поверку сделали 05.06.2018, за май в июне мы заплатили по среднему, а в июле за июнь получили счет исходя из того, сколько воды использовали. Так почему с теплоэнергией должно быть по-другому? Вопрос в 1200 руб., можно и забыть, но если в доме сто с лишним квартир, и с каждого содрать такую сумму, получается огого. Это дело принципа. Может конечно и мы не правы... Законодательство в сфере ЖКХ это темный лес.
Подскажите, за май после поверки 04.05.2018 мы должны платить по среднему или по индивидуальным показаниям?

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/
-------
п. 80
...
Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки. При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/bd630eb885f7ac3659a20f7f0eb4d79e8b4bde25/

А у вас в квитанции не квартира, а офис ! ?Бедная компания, что ли, что за 1000 рублей полгода не спите спокойно.

А у вас в мае тепло подавалось?