Как рефинансировать МФО
В своё время срочно нужны были деньги, было набрано несколько микрозаймов на общую сумму около 150000 тыс, сумма не большая в отношении зарплаты но погашаются только проценты с зарплаты. 1. Пыталась рефинансировать в банках, во всех приходит отказ, другие мфо не рефинансируют такие большие суммы (либо я не знаю нужного мфо) 2. Самый популярный сайт рефинансируй. рф на данный момент не занимается рефинансированием мфо. 3. Обращатиться к родственникам или признать себя банкротом не вариант. Возможно есть ещё какие то способы рефинансирования?
3000 в день одних процентов - это сильно.
Вам срочно надо в ломбард бежать и продавать добра тыщ на 200. Если есть машина - самое время в автоломбард ее заложить.
Набрать МИКРОзаймов на 150 МИЛЛИОНОВ - это лихо!
Тут можно обратиться за судебной реструктуризацией, которая тоже предусмотрена в рамках банкротства физлиц. При этом банкротство в отношении должника не признается. Суть судебной реструктуризации заключается в следующем:
* реструктуризовать можно все долги;
* срок составляет 3 года;
* необходимо подготовить график погашения задолженностей;
* с момента начала рассмотрения обращения в суде прекращается начисление просрочек, штрафов и пеней с процентами.
Может эта статья поможет разобраться, что делать https://kreditsam.ru/chem-otlichaetsya-refinansirovanie-ot-restrukturizatsii-kredita/
Да вообще ничего не надо отдавать