Разбилась стеклянная оболочка ртутного градусника. Насколько опасно?
С большой высоты рухнул советский ртутный градусник ( в картонном чехле). Достаю и вижу разбитое стекло, а вот сама шкала и серебристый наконечник целы. Вроде не слепа, никакие шарики не посыпались с чехла пока доставила... Пол вымыт, тряпка выкинута, сам виновник тоже утилизирован. Я правильно понимаю, что ртуть осталась на месте и не испарилась? В химии я слаба, заранее извиняюсь за такой вопрос, если он действительно глупый.
Во всех цивилизованных странах такие градусники давно не продаются. Купите электронный.))
Всё правильно сделала, не боись..) не забывай и об Анатомии, насчёт ,,руки-крюки",тоже в жизни пригодится..))
Нет причины для истерики об отравлении.
Почаще проветривай комнату.
вообще ничего не будет.
Вам повезло, ртуть никуда не попала