Как в ворде разделить лист на 3 части?
Именно на три равные части по горизонтали чтобы получился типа конверт.

Сделай таблицу с невидимой рамкой, высоту строк (таблицы) посчитай, или на глаз подгони.
Включи линейку. Думаю, дальше разберешься. А вообще, Microsoft Publisher.
Формат-колонки.
Но лучше всего-Microsoft Publisher. Там уже готовые конверты есть
Для такого не Word надо использовать, а графические редакторы, фотошоп, корел, иллюстратор и так далее.