Киномания

Интересно пройдут ли в конкурс голос люди, которые споют гроулингом или скримингом (вообще экстрим-вокалом)?

если нет то в чем проблема. ведь это же как ни как тоже вокал. и его должны также преподавать в музыкальных школах и шарагах. если его не преподают там, то почему? или же экстрим-вокал считается неправильным? вообще возможно ли будет так? конкурс голос. я пошел на этот конкурс и спел гроулингом или харшем или шрайком или гутуралом или пигом или скримом. пропустят ли? если нет то почему? ведь экстрим-вокалом тоже надо уметь петь и тоже надо учиться.

у нас в стране вряд ли

Забейте на шоу голос. Полная деградация. Пик 2 сезон, далее падение вниз. Скоро его закроют.
Это не ИМХО, это факт.