На второй день голодания началась рвота желчью
Потею и сил нет вообще даже передвигаться. Это нормально или нужно остановиться?
Следует остановиться.
Лечебное голодание проводится только по назначению врача и под его контролем: именно врач должен оценить сосотояние вашего желуочно-икшечного тракта и все риски, связанные с голоданием. При некоторых заболеваниях ЖКТ вообще голодать нельзя - например, при дискинезии желчевыводящих путей наоборот необходимо принимать пищу чаще (не реже 4-5 раз в день), но небольшими порциями, при желчекаменной болезни голодание тоже опасно. А у вас явно есть проблемы с желчным пузырём. Завязывайте с полным голоданием, лучше ограничьте объём порций. А перед колоноскопией ещё успеете прочистить кишечник.
"Застрять" в миндалинах жельчь не могла - просто вы ощущаете горький вкус из-за попадания желчи в ротовую полость. Полощите рот и горло. Вызывать рвоту - только усугублять ситуацию.
Нужно остановиться, покушать умеренно и продолжить через несколько дней.
Зачем голодаешь, кто есть не даёт?