Что мне нужно заменить? Или всё выкинуть? Если выкинуть то что мне из бюджетних комплект. посоветовали вы бы мне собрать?

Характеристики компьютера.
1) Материнская плата: Gigabyte Technology Co., Ltd., M61PME-S2
2) Блок Питания (БП):
MODEL NO: SilentLine Q400W
AC INPUT: 230v~, 5.0A, 50Hz
MAX POWER: 400W
POWER: 400W
2) Биос: Award Modular BIOS v6.00PG, Award Software International, Inc., GBT - 42302e31
3) Оперецеонная система: Microsoft Windows 7 Home Basic Edition (build 7600), 64-bit
4) Процессоры: AuthenticAMD, AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+
5) Память (ОЗУ): 3 гига, DDR2
6) Видеокарта (ВидеоАдапетер): NVIDIA GeForce 6150SE nForce 430

Дальше девайсы
7) Клавиатура: Стандартная клавиатура PS/2
8) Монитор: Philips 224E5 (21.5inch Wide LCD MONITOR 224E5)
9) Мышка: HID-совместимая мышь
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если для игр то выкинуть все

поставить Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 6000
это все что из этого барахра можно вытащить :)

Максимально бюджетно было бы нарастить оперативной памяти и поставить твердотельный диск как системный диск. Это позволит вам какое-то время поработать более-менее комфортно и через 1-2 года купить хороший системный блок в сборе.