На андроиде все время вылезает уведомление Интернет- роуминг. Как убрать?
Роуминг не хочу включать, потому как телефон у ребенка. Рутировать телефон тоже не могу.

Сим карта домашнего региона?
Включите роуминг данных (передача мобильных данных в роуминге) в настройках телефона. Но ещё раз убедитесь, что сим карта домашнего региона, иначе есть вероятность получить счет за оплату интернета тысяч на 10 рублей.
Включите в настройках интернет в роуминге.
Обычно где-то Настройки - SIM-карты и мобильные сети - Интернет в роуминге
Если вас достали уведомления в Android, то пора выключать не нужные уведомления от приложений.
Все уведомления отображаются в центре уведомлений, чтобы открыть его проведите пальцем от верхнего края экрана вниз. Мне вот пришло уведомление от Instagram и я хочу отключить все уведомления от этого приложения.