Можно ли устроиться в МВД РФ с двойным гражданством
Добрый день! Могу ли устроиться в МВД если помимо гражданства РФ (с 2016 г.) имею гр. Республики Таджикистан. В 2017 г. проходил службу в ВС РФ, где предлагали подписать контракт, но я отказался.
Поискав нашел следующее:
В соответствии со ст. 35 ФЗ «О полиции», гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
В данном случае получается не могу, но влияет ли на это договор о двойном гражданстве между РФ и РТ?
В общем как я могу устроиться в МВД?
Вы не сможете устроиться на работу в силовые структуры РФ, имея двойное гражданство.