Можно ли сделать из гидронасоса НШ-10 гидромотор для привода мини (микро) трактора, если да, то как?

Трактор действительно микро, очень маленький, фактически детский. Насос для такого гидромотора планируется использовать тот же НШ-10

любой шестерёнчатый насос можно использовать в качестве гидромотора

Присутствовал при испытании самодельного мотоблока с плунжерными гидромоторами, мотоблок хорошо работал, но мне не понравился. Не помню точно, но кажется моторы крутили колёса через редукторы. Для ГМШ-10 при давлении 160 атм крутящий момент 20 Нм.

сомнительно все это нужно сперва проверить на работоспособность в принципе

Нет

Про закон Паскаля слыхал чего-нибудь, в 7-м классе проходят?