Как вы подняли свой английский до уровня fluent?
Пока никак, лень поднимать.
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
10 лет в школе, пару лет в университете, постоянный просмотр роликов на Ютубе и их комментирование, фильмы с субтитрами, различные приложения вроде Memrise и Lingualeo - короче говоря, постоянное соприкосновение с английским так или иначе откладывает у вас язык в голове так, что вы можете свободно начать говорить на нём.
общение, книги, фильмы, песни и т. д.
пересмотрел немало фильмов даже не столько из за языка, а чтобы понять ментальность и узнать культуру
Когда начал общаться исключительно на английском. И дома - тоже.