Как правильно приготовить черенок для скорой продажи
Бегонию необходимо размножить. Как заготовить черенок для продажи. Его заберут через 2 ч.
Зачем же отрезать сейчас?
Если у Вас покупают НЕ укоренённый лист или черенок, то отрежете в присутствии покупателя. Заодно согласуете его желание и своё согласие на срез именно этой части.
Приготовьте тару: лучше пластиковый большой стакан с крышкой
+ несколько салфеток, которые Вы слегка увлажните (желательно тёплой водой)
+ несколько пакетов для герметичной упаковки (уличная температура может резко ухудшить состояния черенка).
+ можно добавить газетные прослойки.
Сейчас черенок вряд ли приживется и даст корни, потому что на носу зима.
Бегонии бывают разные и Вы не уточнили какая она у Вас? Декоративно-лиственная, бегония не клубневая серия Элатиор, бегония клубневая или вечноцветущая и т. д... Поэтому давать Вам какие либо рекомендации не возможно! Бегонию декоративную размножают в основном делением куста или листом, бегонию кустовую также делением куста, листом очень долго ждать побегов и нужно знать все тонкости размножения и укоренения), черенком также нужно видеть растение и знать с какого места лучше взять черенок. Вы даже фото не прикрепили, чтобы видеть Вашу бегонию и дать Вам совет....