Из какого фильма данный отрывок?

"Жизнь человеческая-мгновение. Ну поищите хотя бы одного человека который бы поняв, что жизнь мгновение, остановился в своей суете?! Нет. Не найдете вы такого человека. На Земле-нет. Слаб человек. Слаб, чтобы поняв всю бренность бытия остановиться в своей суете..."

Прометей

И это всё о нём. Фильм по книге Виля Липатова (он же написал сценарий). Говорит об этом Гасилов.

"Жизнь человеческая - мгновение. К сожалению истину эту мы понимаем когда нам за пятьдесят. Но только понимаем, больше ничего. Ну поищите, поищите человека, который поняв, что жизнь мгновение, остановился бы в своей суете. Перестал бы там приобретать землю, рабов, воевать с соседним князем... Нет, не найдете вы такого человека. На земле нет. Слаб человек, слаб, чтобы поняв всю бренность бытия, остановится в своей суете."