Слышу соседей через вентиляцию

Живу на 4 этаже многоэтажного дома. Новостройка. Слышу соседей со 2ого и 3его этажей через вентиляцию на кухне и в туалете. Слышимость очень четкая и громкая. Что делать? Как убрать слышимость? Соседей с верху не слышно.

Сперва надо понять, не резонирует ли сам вентканал. Заткнуть вытяжное отверстие наглухо плотно свернутой тряпкой. И послушать, насколько изменилось распространение звука. Любой жесткий, плотный материал (будь то железо, бетон) хорошо отражают звук, и он направляется во все стороны, а вот запах (при нормальной тяге) идет в строго определенном направлении.
Можно не сильно заужая вытяжное отверстие, обложить его шумопоглощающим материалом.
А если боитесь заужать диаметр, то только шумоглушитель может спасти вашу ситуацию. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1903719-shum-iz-ventiljacii-kak-izolirovatsja-ot-sosedej.html

Значит вся система вентиляции заканчивается на четвёртом этаже. ))

они вас тоже.