Как стать специалистом в какой тот области если нет высшего образования и возможности его получить. есть ли пути решения?

thft gd Ученик (96), на голосовании 6 лет назад
подскажите, может есть какие то работы где чему то обучают по узкому профилю? или где то приобрести опыт? (центр занятости не предлагайте)
Голосование за лучший ответ
Елена Анатольевна Профи (982) 6 лет назад
Высшее образование заочно, дистанционно.... НАВАЛОМ.
Елена Елена Оракул (96258) 6 лет назад
вам надо самому определиться чего вы хотите и можно пойти на курсы и потом устроится на работу
вы можете выучится на курсах на автомеханика и т. д. я не знаю какие ещё авто профессии существуют, поработать немного при ком то кто вас на месте в деле подучит на прктике а потом когда почувствуете что вы сами можете уверенно работать можете снять в аренду гараж и рботать на себя
если вы девушка можно на маникюр выучитья и принимать дома клиентов