Отпуск мечты

Получение шенгенской визы

Подскажите, по какому адресу находится посольство Германии в Москве? Нужно для того чтобы получить шенген, нужно ли записываться на прием для подачи документов? Сложно ли ее получить?

не сложно, но бывают нюансы, человек получает 15 000 и ему дают визу под поездку, он стал получать 25000 ему дали шенген на полгода, молодой специалист повысил квалификацию и стал получать уже 50 тысяч и ему дали шенген на два года, поняли закономерность ?

Заходите на сайт Визового центра Германии. Там есть исчерпывающая информация. Посольство не ищите. Посольство визами не занимается. Визу можно оформить либо через Визовый центр Германии, либо непосредственно в консульстве. Рекомендую первый вариант.

адрес - в гугле,
про запись на сайте консульства,
получить тебе будет сложно.

подавайтесь через ВЦ, проще будет