Укажите функции каждого из веществ в живом организме 1)Глюкоза 2)Гликоген 3)Целлюлоза 4)Крахмал
Глюкоза участвует в клеточном дыхании, при расщеплении высвобождается энергия (энергитическая функция)
Гликоген- запасной углевод животных, хранится в виде гранул в печени и мышцах. (запасающая функция)
Крахмал-запасной углевод растений, хранится в виде алейроновых зерен в цитоплазме клеток. (запасающая функция)
Целлюлоза- в клеточной оболочке растений (структурная функция)
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/15651671#readmore
указываю: 1, 4, 2, 3
легче стало?)