Что лучше ноутбук или комп?

В цене они отличаются на 400 тыс. Что лучше ноутбук с intel core i7 7700 hq и gtx geforce 1060 на 6 Гб или компьютер с intel core i7 9 поколения и msi geforce rtx 2070

Дополнен

Вернее комп на интел кор i9 и invidia geforce rtx 2070 founders edition

Кому и кобыла - невеста

комп апгрейдить проще
смотря для чего
по мне ноут удобнее

Ну смотри так, если экрана 17 тебе хватает (мне вполне), тогда и ноут отлично его заменяет, если мало, тогда конечно же ПК, ну и если сам шаришь в железе, сам починить можешь и начинку вставить новую, естественно ПК в выйгрыше в этом случае. Сам не чинишь, не понимаешь, знакомых кто поможет нет с ноутом тогда полегче будет, в плане ремонта кинул в сумку и в официальный сервис повез, чинить ПК придется звать непонятно кого, ремонта на тысячу, сдерут 10, ну как-то так

ноуты делятся на 3-и категории - для учебы и работы - для развлечения и выпендрежа
остается выбрать самому - если ездишь по командировкам то конечно ноут а так для дома - стационар

Комп - и дешевле и мощнее.