Сейчас вступаю в права наследства умершей мамы и бабушки .Пришла платёжка из МГТС за телефон, что я должна оплатить
Договор на телефон был на маму оформлен которая уже умерла .Мне сейчас 18 лет, я получаю пенсию по потере кормильца и считаюсь льготником. Могу ли я из-за того, что я льготников не оплачивать телефон или получить скидку на оплату? В квартире со мной прописан отец и является собственником (он со мной не общается) могу ли я написать какое-то заявление чтобы этот долг перешёл на другого собственника квартиры?
Только правопреемник
По наследству переходят не только плюшки, но и долги.
Ты вступаешь в наследство. Теперь это всё твоё.
Для начала берёте договор, который должен быть у вас, и переоформляете на себя. А вот после решайте вопрос по льготной оплате. А платить всё таки вам придётся, как правопреемнику. Либо отказаться от телефона.
наследник прини мает и долги
субсидиарная ответственность, хотите денег от отца - начните общаться, можно через суд.