Как исправить шрифт?

Соңëàäûê.
җûð
Ûêòà áîçëàð êèòòå áүãåí
Ìîңãà óðàï êүңåëíå.
Áîçëàð àêòû áөòåðåëåï
Үòêәí ÿøьëåê øèêåëëå.

Ûê äóëêûíûíäà әéòåðñåң
Ñàô ÿøьëåãåáåç àãà.
Ә áåç ñèíåң áåëәí èêәү
Òîðàáûç èêå ÿðäà.

Áàñûï êàëäûê èêå ÿðäà
Êóëûңäà çәңãәð ÿóëûê.
ßðàòàì äèï әéòåð ө÷åí
Ñîңëàäûê áåç,ñîңëàäûê.

Чә÷ëәðäә áәñ,êàðàøëàðäà ñàãûø,
×àòêû ãûíà ïûñêûé éөðәêòә.
Ñàáûðëûêëàð ÷èêòә,àðûãàíìûí,
Àâûð òîðìûø éөãåí ñөéðәï òә.

Җèð éөçåíә êèëү áåëәí õîäàé
Êóéãàí ìèíå ñûíàó àëäûíà.
Җèңåë þëíû ñàéëûé áåëìèì àõðû.
Èñåì êèòә үҗәò õîëêûìà.

ßçìûøûìíû үçåì ÿçàì áóãàé
Ðóõ íûêëûãû һәð÷àê òàÿíû÷.
Үëәí ñàáàãûäàé җèë èñêәíãә
Ñûãûëãàííàð ìèңà êûçãàíû÷.

Óòêà ,ñóãà ,кайгыларга салып
Мең êàò ñûíûé õîäàé àäәìåí.
Àðûï åãûëûï áîðûí êàíàòñàì äà
Һàìàí ÷àáàì,òóêòûé áåëìèìåí.

Чаба торгач уңíû ñóëíû áåëìè
Íè÷ә òàïêûð èíäå àáûíäûì.
Ìèí ÿðàòàì àõðû ñèíå òîðìûø
Ãîìåð ÿøәï øóңà ûøàíäûì.

ßëãûç àêêîø.
Òөíãå êүëäә àé íóðûíäà
ßëãûç àêêîø óéãà ÷óìãàí.
Òөíáîåêëàð òèðә-ÿêòà
þàòàëàð àíû ñûìàí.

Òүç ãүçәëêәé,òүç ãүçәëêәé
Ñèí áåðүçåң ÷èò èëëәðäә.
ßçìûø җèëå à÷û áèò óë
ßëãûçëàðãà áèãðәêëәðäә.

Àé íóðûíûң ñàëêûí ÷ûңû
Ñèңà áóëà àëìûé þëäàø.
Айлы êүëäә àêêîø ìîңû
ßëãûç җûð÷ûãà àâàçäàø.

À÷û ñàãûø òóëû òàâûø
ßëãûç àêêîø òөíãå êүëäә.
Ñûãûëûï òөøåï òàëëàð åëûé
ßííàðûңäà þê øóë êåì äә.

Уважаемые знатоки! Это мои стихи написанные на татарском языке. Не пойму как получился такой шрифт. Помогите пожалуйста перевести эти стихи на татарский шрифт.