Рассчитать напряженность магнитного поля

Кирилл Офицеров Ученик (150), закрыт 5 лет назад
Известна магнитная проницаемость полупроводника - 13. Концентрация носителей заояда, измеренная методом Холла, составляет 3*10^12 см^-3 при значении ЭДС Холла 25 мВ. Плотность тока, протекающего через полупроводник, составляет 5*10^2 А/м^2. толщина полупроводника равна 8 мкм
Лучший ответ
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Напряженность магнитного поля можно определить с помощью силы, которая действует на помещенный в поле пробный магнит. Так как магнитные полюсы не существуют по отдельности, на северный и южный полюсы пробного магнита действуют противоположно направленные силы, и возникает момент...
https://www.fxyz.ru/формулы_по_физике/электричество/магнитное_поле/правило_буравчика_электромагнетизм/напряженность_магнитного_поля/