Вопрос с 1 стороны часты и банальный, но с другой стороны по своему уникальный.

ZOD L Мыслитель (8429), закрыт 5 лет назад
Я с детства любил фантазировать, и все взрослые при этом ругали меня за крайнюю непрактичность и оторванность от мира. Мне до сих пор сложно даются все области жизни, где надо нарабатывать некую практику и потом тупо и банально трудиться изо дня в день делая одно и то же. Я уверен что я не один такой, поэтому задаю вопрос от имени всех фантазеров. В како области я мог бы самореализоваться, найти себя и заработать при этом реализуя свою фантазию и не нарабатывая при этом практику. Те кто напишет что таких областей нет просто не пишите сюда ничего. Лучшим будет ответ того, кто предоставит наиболее обширный список областей кда может залезть фантазер и преуспеть.
Лучший ответ
Катя М Ученик (202) 5 лет назад
Все равно без практики и наработок ни как даже фантазеру. Просто школьная принудиловка выработала у тебя инстинкт неприятия упорства, но если найдешь дело которое будет тебя вдохновлять - каждодневность и упорство не будут рутинными.

Из профессий - программист, веб дизайнер, фрилансер, художник, иллюстратор, писатель, журналист, сценарист, психолог, политолог, переводчик, коучер, мастер тренингов, тамада, организатор мероприятий, клоун на детских праздниках, архитектор, скульптор, декоратор, фотограф, блогер, ютубер, консультант, бармен, стилист, парикмахер, ювелир, диджей, телеведущий, артист, продюсер, менеджер, маркетолог, модель, танцор, преподаватель, оператор, иллюзионист, скульптор, археолог, историк, ботаник, флорист, океанолог, метеоролог, уфолог, маг, водитель, дальнобойщик, курьер, повар, ресторатор, дегустатор, ветеринар, турогент, сутенер, проститутка, можно продолжать много...) можно просто устроиться подсобным рабочим в творческом коллективе, типа билетера в киношке или вышибалой в баре, или просто охранником сидеть и под столом в планшет рубиться)))

А есть волонтеры, которым платят. Видела передачу, там один русский чувак путешествовал по всему миру и участвовал в волонтерских организациях за деньги. Но это еще нужно знать где и куда, в России волонтерам мало где платят.
Остальные ответы
Раз-Два Оракул (53162) 5 лет назад
Писатель, сценарист, поэт
Черный Свет VEGA Оракул (54931) 5 лет назад
Все зависит от направления фантазий, однозначно это творчество, и не важно каким оно будет.
Вспомните, все изобретения так или иначе созданы фантазерами своего времени
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576756) 5 лет назад
Твоя фантазия никого не интересует. Нужна общегосударственная фантазия
i Оракул (88547) 5 лет назад
Фантазер может быть сценаристом. Для карьеры в любой области надо образование. А то что у тебя рефлексы плохо вырабатываются, так родителям лечить тебя надо было, а не сокрушаться. Кто еще поможет ребенку, если не родители. Но и сейчас еще не поздно
Anton Kim Мастер (1366) 5 лет назад
Ты заработаешь только если твои фантазии вызывают желания, например поесть или купить.
Дедуля Оракул (74113) 5 лет назад
Фантазёры могут быть придурками и изобретателями! Аргумент: Представте себе лошадь! Возможно? Да. Только ВЫ представите из ранее заложенных записей в ваших мозгах. ПРедставте у этой лошади человеческую голову! Возможно? Да! И так в вашей голове через язык и ранее имеющихся записей образована не существующая в жизни картина. И когда в голове человека подобных нереально возможных существующих и возможности создать предметов множество, они образуют придурка. Кода человек накапливает отражения в голову практически нужных для людей и потом манипулирует с ними появляются у него новые отражения которые можем назвать изобретением или открытием и тогда этот человек вумен! ВСё элементарно просто Ватсон в этом мире. Заполняйте свои мизги отражениями окружающего мира, а пустому мозгу манипулировать нечем! И останется он придурком! Извиняй Ватсон!
er8kldhuii Мастер (1162) 5 лет назад
А зачем куда-то залазить, когда можно пользоваться этим чисто джля себя. Все изобретения можно продавать, а можно и не продавать. Да, я хочу написать азбуку, я уже говорил, но это будет как наоборот. Где каждая из букв это знак обращенный в вечность. Т. е. к нему дается дополнительное описание. Само оно не описание а просто набор смыслов или идей. Связи между ними может выявляться вечность. Т. е. она достаточно сложна, трансцендентальна. Как числа из числа констант вроде е или пи или ай или омега И вот у меня есть подборка смыслов и идей который я думаю туда вписать. И я хочу чтобы эта книга была живой, как огненная руна -- знак ада, обращенный в ад. ну подборку я делал около 10 лет, попутно прописывая ее на мозгах пользователей интернета. т. е. она уже написана в головах людей, а сейчас мне нужно сделать сделать сияющий нечеловеческий символ, чтобы он вступил в реакцию с прошитыми сознаниями
https://otvet.mail.ru/answer/1921513228
Просто Юра Искусственный Интеллект (257319) 5 лет назад
Во всех областях человек с фантазией может себя проявить. Если у тебя самого не хватает фантазии выбрать поле деятельности, то какой же ты тогда фантазер.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Скульптор, поэт, архитектор, политик, альпинист, критик, сказочник... ну и психолог.
~ Data!Charm ~ Оракул (73014) 5 лет назад
Сказочник, рекламщик, организатор праздников, веб-дизайнер, фоторгаф... :)
Просветленный (39039) 5 лет назад
сказочником будет работать как раз лучше всех)
~ Data!Charm ~ Оракул (73014) Между прочим товарищ который выше ответил тоже упомянул этот вариант... :)
Милославский Искусственный Интеллект (222302) 5 лет назад
Основной принцип: вы стоите перед зеркалом мира и формируете в мыслях тот образ, который хотите получить в реальности. Вы должны находиться внутри воображаемых событий: чем занимаетесь, когда цель уже достигнута, что чувствуете, как себя ощущаете, что вас окружает, что происходит. Находясь в центре слайда, вы представляете, как умеете, все то, к чему стремитесь. Здесь нет никаких жестких правил. Все делайте так, как у вас получается.

Если ваша цель иметь новый дом, не надо смотреть на него в мыслях, как на картину. Создайте себе своего рода виртуальный сон наяву. Зайдите в дом, пройдитесь по комнатам, потрогайте все вещи вокруг себя. Развалитесь в кресле напротив камина, почувствуйте уютное тепло и запах дыма, подбросьте дров. Пройдите на кухню, загляните в холодильник. Что там лежит? уложите себя спать в удобной кроватке. Вам комфортно? сядьте за стол в кругу своей семьи. Отпразднуйте новоселье. Передвиньте мебель. Потрогайте руками травку во дворе. Она зеленая и мягкая. Посадите цветы. Какие вы любите? сорвите яблоко с яблони и съешьте. Почувствуйте себя дома. Ведь это ваш дом. Не смотрите на него глазами страждущего мечтателя, с благоговением, как на нечто недосягаемое или как на отдаленную перспективу. Вы уже имеете дом, притворитесь, что это реально.

Мироощущение должно быть таким, будто вы уже имеете то, что хотите, или вот-вот собираетесь получить. Возьмите себе новое правило – не смотреть, а подглядывать в зеркало мира. Хорошее выискивать, а плохое игнорировать – все пропускать через этот фильтр. Сосредоточьте внимание на том, что хотите получить. С этого момента вы только и делаете, что ищете и находите все новые подтверждения положительных изменений: с каждым днем все лучше и лучше.
Если вы сосредоточитесь на цели, как будто она уже достигнута, ваши двери откроются, и средства найдутся сами собой. Это и есть свобода, от которой буквально кружится голова. Если вы не принимаете эту свободу, вы, опять же, делаете свой выбор. Нет ничего проще, чем сказать, что все это бред, и продолжать тянуть свою лямку всю жизнь. Вы делаете свой выбор и получаете только то, что готовы иметь. Ваш выбор – это непреложный закон. Вы сами формируете свою реальность.
кот котофейОракул (70600) 5 лет назад
всё это правильно и действительно так, только вот желудок (тело) - он без мозгов и фантазии не съешь реального яблока и не обогреешься у реального камина сдохнешь как та девушка из фильма "девушка со спичками".
Тоби КМастер (1982) 5 лет назад
А... Где тут, говорите, список областей, профессий для фантазеров?...
ПётрАлексаныч Оракул (68683) 5 лет назад
смотреть на жизнь сквозь розовые очки иллюзий (вы их именуете фантазиями) можно в неопасных ситуациях
итак: ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ СИТУАЦИЯ
Тоби КМастер (1982) 5 лет назад
Что позволяет?
Погодите
Я, похоже, явно что-то пропускаю (0о0)
Просветленный (39039) 5 лет назад
сразу подавай резюме на директора ГАЗпрома, в резюме дай ссылку на этот вопрос, тебе оценят и примут, а старого выгонят, скажут он мордой не вышел, а ты со своими амбициями в самый раз нам подходишь!
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Ты лентяй, а без труда, как известно, не вынешь и рыбку из пруда... Ходи голодный...
Азиз МахкамовУченик (196) 5 лет назад
НИБУЯ, лентяй, а как же сценарист?
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) Сценарист-бездельник?! Как у тебя язык повернулся это написать! Ведь это один из главнейших людей в искусстве, без него не обходится ни один спектакль, ни один фильм, ни одна постановка....
мавр может Профи (946) 5 лет назад
преуспеть (?) -- вряд ли

вера, воля, воображение*-это единственно-необходимое (здесь) и вырабатывается "банальным" каждодневным трудом над самим собою (сейчас)
___________
Вперёд)
Искусственный Интеллект (190228) 5 лет назад
только на шею к кому-нить) работайте клещом))
Владиславъ Шаранъ Мастер (1237) 5 лет назад
Не-не-не чувак, так не покатит. Работа всегда предусматривает собой что тебе нужно будет делать то что тебе не нравится, а иначе это не работа. Есть професии в которых творчество играет большую роль, но нет профессий в которых-бы можно было много-го добиться не прилагая никаких усилий. Скорее тебе нужно изменить свой взгляд на многие вещи. Например я нашёл себя в программировании, ведь это профессия где тебе всегда нужно учится чему-то новому, и постоянно находить новые решения для самых разнообразных проблем. Так-же я занимался музыкой, но скажу сразу: что-бы преуспеть в этом деле нужно изучить тонны музыки и наработаь не мало техник, но тем не менее ты постоянно учишся чему-то новому, и чем больше ты изучаешь тем уникальнее и качественнее становится твоя музыка - ты не занимаешся чем-то однообразным, но и работать тоже нужно много. Креативных и фантазёров везде ценят, если они проявляют свою креативность и фантазию, а если ты просто ленивый то тут уж тебе ничем помочь не могу. Но знаешь, вот чисто ради опыта, сходи поработай на какой-то очень тяжёлой работе где нужно много впахивать за копейки, и поработай там очень долго. Практической пользы это не даст, но вот когда ты сталкнёшься с чем-то на что ты действительно согласишься потратить много времени, ты это сразу сможешь понять, благодаря тому, что ты будешь знать на что ты время ТОЧНО никогда больше тратить не захочешь.
Тоби КМастер (1982) 5 лет назад
"Работа всегда предусматривает собой что тебе нужно будет делать то что тебе не нравится, а иначе это не работа"
С этим, я думаю, можно поспорить
Ханна .... Оракул (69468) 5 лет назад
...креативные нестандартные люди ценятся в рекламе

.
DRUMoboy, Vlad1987 Знаток (482) 5 лет назад
фантазер = творчество, как писали выше - реклама, дизайнерское искусство, художник, режиссер/сценарист.
ё) мечтать можно хоть сколько, второй момент это руки к чему заточены. или ноги. ты может о киборгах мечтаешь, а зато руками можешь делать шикарные оригами или букеты из конфет. пробуй делать, РАБОТАТЬ, что будет получаться то и делай. а то окажется что ты только на дворника способен.