Очень болит поясница, не разогнуться. Чем лечить?

Хулио Профи (852), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411669) 5 лет назад
Рекомендованные лекарства, что помогут снять острую боль в пояснице, но прием не длится дольше 3-5 дней:
Седалгин;
Баралгин;
Анальгин;
Парацетомол.

Если препараты не помогли спустя полчаса или чуть больше, прием повторяется. Когда же метод не работает, для достижения эффекта принимают сильные средства, но не дольше 2-3 раз:
Трамалом;
Кеторол;
Диклофен;
Триган;
Солпадеин.
Снять спазм мышц при резкой боли в пояснице позволяет Но-шпа, против отечности защемленного корешка используют травяной настой, диуретик (Вершпирон, Диакарб, Фуросемид). Питание пораженному участку добавят витаминные комплексы с В12, В6, С. Отдают предпочтение минералам: фосфору, калию, магнию, кальцию, марганцу. Снимают воспаление с помощью Ибупрофена, ректальной свечи.
Остальные ответы
кукарина ольга Гуру (2914) 5 лет назад
Нужно сходить к невропотологу. Лучше не шутите со здоровьем, а вдруг грыжа?
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 5 лет назад
намазать меновазином и укутать пить порошок немесил
Sfera Искусственный Интеллект (179786) 5 лет назад
1 УКОЛ ДИПРОСПАНА (ТОЛЬКО ИМПОРТНЫЙ) К ВЕЧЕРУ ПРОЙДЕТ
leon melesh Оракул (70138) 5 лет назад
после надо лечить причину, не проявление.
для этого гимнастика, турник, с мозгами.
Галина КалининаМудрец (13229) 5 лет назад
Какой турник!?
leon melesh Оракул (70138) перекладина. висеть. постепенно и руки укрепятся и пресс
Jimmy Hunt Ученик (105) 5 лет назад
Я тоже мучалась с поясницей и не знал что делать. И тогда решил приобрести http://evro-apteka.com хорошую мазь диклофенак и мне он помог очень хорошо.
Альфия Мурсалимова Профи (500) 5 лет назад
Сверху много полезных советов дали вам. Единственное, могу еще посоветовать очень бюджетную и проверенную моей семьей мазь салвисар. Быстро снимает боль в спине и не только.